-->

пятница, 27 августа 2010 г.

Не учат в школе: 11 правил Билла Гейтса

Наткнулся по какой-то ссылке на одноименный пост. Прочитал. Думаю, это надо адресовать многим сегодняшним ученикам, которых в школу привозят папы-мамы на дорогих машинах, которые мелко видят учителок потому что все равно им диплом купят и проч.

Хочется дать совет учителям в общении с такими «милыми детишками». Раз ничего не хотят — не делайте, не мучайте, поставьте «3» и не мотайте себе нервы. За деньги поступит в вуз, потом купит диплом — все будет нормально. И либо поймет, что пахать надо как проклятый, либо ему это очень жестко и по морде объяснят. Кто? Будущие работодатели. А не получится и у них — сядет дитятко дома и будет при любом удобном случае проклинать белый свет и плакаться о несправедливости мироздания.

Так что не трогайте. Поберегите себя. Оставьте для приличных учеников.

2 комментария:

  1. Отличные правила! :) В школе этому не учат, но учась в школе ученики должны сами вывести данные правила для себя. Иначе говоря, они должны уже понимать что такое "жизнь" ...

    Тащу ссылку к себе :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот то что вы здесь написали, и нужно объяснить ЭТИМ ученикам, для этого и есть учитель, чем раньше они (дети) эти правила поймут, тем лучше и для учителя и для них.

    ОтветитьУдалить