-->

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Litbook

Замечательные и сверхпрофессиональные специалисты издательства «Просвещение», нарушая все мыслимые сроки и договора, до сих пор не в состоянии решить проблему с размещением электронного приложения к нашей с С.В. Федоровым книге. Сама книга вышла в июле 2012 (тоже с опозданием), в декабре того же года издательство получило от меня полную HTML-верстку книги и приложения. В общем, вопрос с закачкой файлов на сервер они решают уже год, кормя меня «завтраками» и уверяя, как у них все здорово.

Достало. Положу себе на сайт в полном объеме — пусть люди пользуются. Хотя книга и очень-очень сильно устарела. Будет жить теперь по адресу:


4 комментария:

  1. «Устарела». Её люди читают и радуются. Пусть теперь и остальным достанется кусочек счастья. Хотя ваш тандем с Сергеем Владимировичем лучше наблюдать вживую.

    ОтветитьУдалить
  2. Юра, ты профессионально растёшь и развиваешься значительно быстрее, чем большинство тех, кто читает твою книгу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да просто обидно, во что превратили продукт.

      Удалить
  3. Издательства, как минимум, на полгода "задерживают" электронный вариант печатного издания. Перевод его в .pdf у них занимает немыслимое время. Почему - большой вопрос. Неужели из любой издательской системы пересохранение в этот формат так сложен? И это делается как-то коряво, например "разработка" ("выхлоп") нашего местного издательства (здесь не в содержании суть, а в представлении) :
    http://uss.dvfu.ru/files/conferences/2013/22-26042013_studen_nauch_sbornik.pdf

    ОтветитьУдалить